Vorstand

Der Vorstand ist das gewählte Arbeitsorgan der Delegiertenversammlung. Er tagt nach Einberufung durch den 1. Vorsitzenden und setzt sich aus dem vertretungsberechtigten Vorstand (1. Vorsitzender und 2. Vorsitzender bzw. Finanzwart), dem Sportwart und höchstens drei Beisitzern zusammen. Er ist verantwortlich für alle Angelegenheiten, die zur Umsetzung der Vereinsaufgaben notwendig sind und kümmert sich um die Personalangelegenheiten der Geschäftsstelle.

Alle Vorstandsmitglieder sind über vorstand@motor-mickten.de zu erreichen.


Steffen Tampe

1. Vorsitzender

Abteilung:
Volleyball

E-Mail:
steffen.tampe@motor-mickten.de


Frank Elsner

2. Vorsitzender

Abteilung:
Volleyball

E-Mail:
frank.elsner@motor-mickten.de


Torsten Gaida

Finanzwart

Abteilung:
Tischtennis

E-Mail:
torsten.gaida@motor-mickten.de


David Franke

Sportwart

Abteilung:
Volleyball

E-Mail:
david.franke@motor-mickten.de


Andreas Schreiber

Beisitzer

Abteilung:
Tischtennis

E-Mail:
andreas.schreiber@motor-mickten.de


Wolfgang Macheleidt

Beisitzer

Abteilung:
Badminton

E-Mail:
wolfgang.macheleidt@motor-mickten.de


Kristof Häntzschel

Beisitzer

Abteilung:
Roller Derby

E-Mail:
kristof.haentzschel@motor-mickten.de