Präsidium

Das Ehrenamt ist tragendes Fundament unseres Vereins. In ihrer Freizeit engagieren sich die Präsidiumsmitglieder und garantieren so die bestmögliche Vertretung der Interessen unserer Mitglieder.


Steffen Tampe

Präsident

Abteilung:
Volleyball

E-Mail:
steffen.tampe@motor-mickten.de


Frank Elsner

1. Vizepräsident

Abteilung:
Volleyball

E-Mail:
frank.elsner@motor-mickten.de


Torsten Gaida

Vizepräsident Finanzen

Abteilung:
Tischtennis

E-Mail:
torsten.gaida@motor-mickten.de


David Franke

Sportwart

Abteilung:
Volleyball

E-Mail:
david.franke@motor-mickten.de


Dana Macheleidt

Beisitzerin

Abteilung:
Badminton

E-Mail:
dana.macheleidt@motor-mickten.de


Wolfgang Macheleidt

Beisitzer

Abteilung:
Badminton

E-Mail:
wolfgang.macheleidt@motor-mickten.de


Andreas Schreiber

Beisitzer

Abteilung:
Tischtennis

E-Mail:
andreas.schreiber@motor-mickten.de